Главная » 2018 » Декабрь » 12 » Шаг в будущее
15:03
Шаг в будущее

      В муниципальном этапе НПК "Шаг в будущее" из нашей школы приняли участие 33 школьника, из них лауреатами стали 5, получили дипломы 1 степени 3, дипломы 2 степени - 3, дипломы 3 степени - 6 школьников. 

Ф.И., класс Секция Тема Руководитель Результат
Константинов Дамир, 5  Техника, технологии Мои первые изобретения Винокурова С.Н. диплом 1 степени
Новгородова Арина, 5 Исторические науки Мин олорор уулуссам Константинова Н.В. ДДТ Сайдыы диплом 3 степени
Яковлев Ньургун, 6б Общественные  науки Бизнес-проект "Сушка и хранение ягодных и овощных культур" Яковлева В.П., Солдатова Л.И диплом 3 степени
Эверстова Айыына, 7 Медицинские науки Медицинское значение хвойных растений Солдатова Л.И. Лауреат
Соловьев Володя, 7 Биология и медицина Продукты пчеловодства школьной пасеки Солдатова Л.И. диплом 3 степени
Новгородов Алеша, 8 Исторические науки Исторические места и достопримечательности Намского улуса Кривошап-  кина Ж.А. диплом 1 степени
Новгородов Алеша, 8 Общественные   науки Бизнес-проект "Якутский нож" Васильев И.И. диплом 2 степени
Табунанов Вася, 8 Биология и медицина Хищные птицы Центральной Якутии (Кобяйский улус, с. Кысыл-Сыр Намского улуса) Колесова Е.В., Софронов Д.Г. диплом 1 степени
Ушакова Влада Биология и медицина Основные медоносы - кормовая база пчеловодства в окрестностях с. 1 Хомустах Колесова Е.В. Лауреат
Тимофеева Рената, 9 Биология и медицина Якутские настольные игры (хабылык, хаамыска) как вид спорта Винокурова С.Н. диплом 3 степени
Федоров Стас. 9 Культура и искусство Деятельность кружка музееведения 1ХСОШ Винокурова С.Н. диплом 2 степени
Избекова Настя, 10 Биология и медицина Морфологическая изменчивость рода Betula Колесова Е.В. Лауреат
Матвеев Афоня, 10 Филология Субуллук ырытыы ньыматын ненуе ену наардааьын (на материале олонхо Бэдьээлэ "Дьырыбына Дьырылыатта") Томская А.А., Соловьева М.В. диплом 3 степени
Винокурова Надя, 11 Наука о Земле Биологическая безопасность на кухне (инвазионные заболевания) Колесова Е.В. Лауреат
Оконешникова Анита, 11 Наука о Земле Экологическое волонтерство в с. Кысыл-Сыр Колесова Е.В. диплом 3 степени
Азарова Диана, 11 Наука о земле Насекомые-вредители шишек и семян ели сибирской Колесова Е.В.  Лауреат
Сивцева Настя, 11 Общественные науки Бизнес-проект "Производство украшений из конского волоса" Яковлева В.П. диплом 2 степени

                В республиканский этап из Намского улуса примут участие 60 школьников, из которых 10 учащихся из нашей школы, что составляет 17% из общего числа участников. Ушаковой Владе, Избековой Насте, Азаровой Диане, Эверстовой Айыыне, Винокуровой Наде, Константинову Дамиру, Табунанову Васе, Новгородову Алеше, Федорову Стасу и Сивцевой Насте удостоена честь представлять родной улус в Республике и состязаться с сильнейшими учениками школ республики. Пожелаем нашим детям достойного выступления и отличных результатов!

 

Просмотров: 16 | Добавил: galina | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]